2021
● 鎌倉野球協会学童部 春季大会 優勝
● 高円宮賜杯(マクドナルドトーナメント) 神奈川県予選 準優勝
● 鎌倉野球協会学童部 夏季大会 優勝
● 鎌倉野球協会学童部 新人戦大会 優勝
●
鎌倉市学童部 低学年大会 3位入賞
● 鎌倉市学童部
Tボール大会 3位入賞
● 鎌倉市ライオンズクラブ 少年野球リーグ戦 優勝
●
鎌倉市学童部 チャンピオンシップ大会 準優勝
● 第43回 鎌倉ライオンズクラブ少年野球リーグ戦 【最優秀選手賞】 6年・ 森くん
● 第43回 鎌倉ライオンズクラブ少年野球リーグ戦 【優秀選手賞】 6年・ 森下くん
月日 | 行事・試合 | 場所 | 対戦相手 | 勝敗 | スコア |
緊急事態宣言発出の為、活動自粛期間(1/8~3/21) | |||||
1/16 | 保護者会 | Zoomミーティング | |||
3/21 | 43期生卒団式 | 鎌倉生涯学習センター | |||
3/27 | 練習試合01(A) | 第一小学校 | 横須賀イーグルス | ★ | 4-6 |
4/3 | 練習試合02(A) | 天神スポーツ広場 | 橘ウィングス | ☆ | 6-2 |
練習試合01(B) | プレス工業グラウンド | 石川キッズ | ★ | 9-16 | |
4/4 | 練習試合03(A) | 第一中学校 | 青空ベアーズ | ☆ | 11-6 |
4/10 | 練習試合04(A) | 関谷小学校 | ラブリーサンズ | ☆ | 5-4 |
4/11 | 練習試合02(B) | 今泉小学校 | 今泉タイガース | ☆ | 20-5 |
4/17 | 練習試合05(A) | 第一小学校 | 親和ファイアーズ | ☆ | 15-2 |
4/18 | 春季大会1回戦(A) | 深沢多目的グラウンド | 鎌倉レッドサン | ☆ | 5-3 |
4/24 | 練習試合03(B) | 第一小学校 | ラブリーサンズ | ★ | 8-12 |
4/25 | 春季大会2回戦(A) | 深沢多目的グラウンド | 鎌倉ファルコン | ☆ | 7-3 |
練習試合06(A) | 第一中学校 | 村岡フェニックス | ☆ | 7-0 | |
練習試合04(B) | 第二小学校 | 青空ベアーズ | ☆ | 13-5 | |
5/1 | 練習試合07(A) | 第一小学校 | 七里ガ浜ライトニングス | ☆ | 10-1 |
5/2 | 春季大会準決勝 | 笛田球場 | 御成オールキッズ | ☆ | 12-4 |
5/3 | 春季大会決勝戦 | 笛田球場 | ラブリーサンズ | ☆ | 9-4 |
教育リーグ01(B) | 御成小学校 | 御成オールキッズ | ☆ | 16-3 | |
5/9 | 練習試合05(B) | 第一小学校 | 鎌倉グリーンファイターズ | ☆ | 18-4 |
5/15 | 練習試合08(U6) | 第一小学校 | 仲町フレンズ | ☆ | 18-1 |
練習試合09(U5) | 第一小学校 | 仲町フレンズ | ★ | 3-5 | |
5/16 | 練習試合06(B) | 山崎小学校 | 山崎ファイターズ | ★ | 4-2 |
5/22 | 練習試合07 (B) | 七里ガ浜小学校 | 七里ガ浜ライトニングス | ★ | 7-13 |
5/23 | 練習試合10(U6) | 第一中学校 | 茅ケ崎リトルビクトリーズ | ☆ | 10-5 |
練習試合11(U5) | 第一中学校 | 茅ケ崎リトルビクトリーズ | ★ | 4-8 | |
5/29 | 練習試合12(U6) | 第一小学校 | 鵠洋パイレーツ | ★ | 1-13 |
練習試合13(U5) | 第一小学校 | 鵠洋パイレーツ | ★ | 1-5 | |
5/30 | 教育リーグ02(B) | 深沢小学校 | 笛田エース | ☆ | 12-0 |
6/5 | 高円宮賜杯県予選開会式 | 等々力球場 | |||
高円宮賜杯県予選01(ベスト16) | 御幸球場 | 鴨宮コンドルズ | ☆ | 14-1 | |
教育リーグ03(B) | 第一小学校 | 北鎌倉ルーキーズ | ☆ | 5-4 | |
6/6 | 高円宮賜杯県予選02(ベスト8) | 御幸球場 | 開成イーグルス | ☆ | 5-0 |
教育リーグ04(B) | 第一小学校 | 鎌倉ファルコン | ☆ | 19-0 | |
6/12 | 高円宮賜杯県予選03(ベスト4) | 大師球場(大球場) | 坂本少年野球部(抽選6-3勝) | ☆ | 1-1 |
6/13 | 高円宮賜杯県予選準決勝 | 等々力球場 | サンダースJBC | ☆ | 10-9 |
高円宮賜杯県予選決勝戦(準優勝) | 等々力球場 | 久本ブルーエンジェルス | ★ | 21-3 | |
6/20 | 夏季大会01 | 深沢多目的グラウンド | 鎌倉ファルコン | ☆ | 6-2 |
6/26 | 夏季大会準決勝 | 第一小学校 | 御成オールキッズ | ☆ | 12-2 |
6/26 | 練習試合14(B) | 少年の森グラウンド | 石川キッズ | ★ | 8-11 |
6/27 | 夏季大会決勝 | 笛田球場 | 鎌倉グリーンファイターズ | ☆ | 3-0 |
7/10 | 練習試合15(U5) | 第一小学校 | オール西鎌倉 | ☆ | 9-4 |
練習試合16(U5) | 第一小学校 | オール西鎌倉 | ☆ | 15-3 | |
7/17 | 練習試合17(U5) | 第一小学校 | 片瀬スカイラークス | ★ | 19-17 |
7/18 | 学童部新人戦大会01 | 富士塚小学校 | 富士塚パンダース | ☆ | 12-5 |
7/22 | 学童部新人戦大会02 | 深沢多目的グラウンド | 今泉タイガース | ☆ | 12-3 |
練習試合18(A) | プレス工業グラウンド | 石川キッズ | ★ | 3-6 | |
7/23 | 学童部新人戦大会準決勝 | 第一小学校 | ラブリーサンズ | ☆ | 6-5 |
練習試合19(A) | つきみ野野球場 | 南林間ファイターズ | ★ | 0-6 | |
7/25 | 学童部新人戦大会決勝 | 笛田球場 | 鎌倉レッドサン | ☆ | 9-8 |
8/1 | 専修大学カップ01 | 境川遊水地グラウンド | 北加瀬山崎町子ども会野球部 | ★ | 12-4 |
8/28 | 練習試合20(U6) | 大鋸公園野球場 | 大鋸イーグルス | ★ | 10-11 |
8/29 | 練習試合21(U5) | 浜須賀小学校 | 平和レグルス | ☆ | 10-2 |
9/12 | 日ハム杯(新人戦上部大会) | 境川遊水地グラウンド | 座間パイレーツ | ★ | 7-11 |
10/2 | 練習試合22(U5) | 天神スポーツ広場 | 片瀬スカイラークス | ☆ | 6-2 |
10/3 | 教育リーグ05(B) | ハイランド | 鎌倉グリーンファイターズ | ☆ | 4-3 |
練習試合23(U6) | プレス工業グラウンド | 遠藤少年野球クラブ | ☆ | 5-2 | |
10/9 | ライオンズ杯01 | 笛田球場 | 北鎌倉ルーキーズ | ☆ | 6-1 |
10/10 | 学童部秋季大会02 | 深沢多目的グラウンド | 笛田エース | ☆ | 7-0 |
教育リーグ06(B) | 今泉小学校 | 今泉タイガース | ★ | 4-6 | |
10/16 | ライオンズ杯03 | 笛田球場 | 山崎ファイターズ | ☆ | 17-2 |
10/17 | 学童部秋季大会03 | 笛田球場 | 鎌倉レッドサン | ★ | 8-9 |
10/23 | ライオンズ杯04 | 第一中学校 | 笛田エース | ☆ | 10-1 |
10/24 | 学童部D号大会01(U4) | 富士塚小 | 富士塚パンダース | ☆ | 13-5 |
10/31 | 学童部D号大会02(U4) | 今泉小学校 | 山崎ファイターズ | ☆ | 8-7 |
11/3 | 練習試合24(U6) | 東俣野野球場 | オール西鎌倉 | ★ | 2-8 |
練習試合25(U5) | 東俣野野球場 | オール西鎌倉 | ☆ | 0-8 | |
練習試合26(B) | 桐原公園野球場 | 羽鳥ファイターズ | ☆ | 7-10 | |
11/6 | 練習試合27(A) | 第一中学校 | 鳥が丘フェニックス | ★ | 3-10 |
練習試合28(B)(U3) | プレス工業グラウンド | 遠藤少年野球クラブ | ★ | 1-7 | |
練習試合29(B)(U4) | プレス工業グラウンド | 遠藤少年野球クラブ | ★ | 1-6 | |
11/7 | 練習試合30(A) | 藤沢少年の森 | 羽鳥ファイターズ | △ | 7-7 |
11/14 | 学童部D号大会準決勝(B) | 深沢多目的グラウンド | 鎌倉レッドサン | ★ | 2-12 |
チャンピオンシップ01(A) | 深沢多目的グラウンド | 今泉タイガース | ☆ | 5-3 | |
11/23 | チャンピオンシップ02(A) | 深沢多目的グラウンド | 青空ベアーズ | ☆ | 5-3 |
練習試合31(B) | 第一小学校 | 北鎌倉ルーキーズ | ☆ | 13-4 | |
11/28 | ライオンズ杯05 | 関谷小学校 | ラブリーサンズ | ☆ | 10-6 |
練習試合32(B) | 今泉小学校 | 今泉タイガース | ☆ | 10-2 | |
12/5 | ライオンズ杯決勝 | 笛田球場 | 青空ベアーズ | ☆ | 13-6 |
12/6 | チャンピオンシップ決勝(A) | 笛田球場 | ラブリーサンズ | ★ | 3-4 |
©ヤング鎌倉